Крестный ход к возрождаемой обители

Крестный Ход на Владимирскую икону Божией Матери3 июня, в день празднования в честь Владимирской иконы Божией Матери, прихожане храма Благовещения Пресвятой Богородицы г.Вольска во главе с настоятелем и духовенством храма приняли участие в традиционном Крестном ходе до Владимирского женского монастыря, который открылся в Вольске в 2015 году на месте разрушенной Владимирской обители. Возле поклонного креста, у строящегося монастырского храма, был совершен праздничный молебен. Сейчас богослужения в монастыре совершаются в приспособленном помещении каждое воскресенье и в праздничные дни. Ежедневно  сестрами обители читается акафист перед Владимирской иконой Божией Матери.

Крестный ход в день празднования в честь иконы Божией Матери «Владимирская» стал доброй традицией и совершается уже пятнадцатый год. В этом году в нем участвовало более трехсот человек.