В Саратовской епархии прошел сбор средств на помощь женщинам в кризисной ситуации

29 мая в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Вольска проходил сбор средств на помощь женщинам в трудной жизненной ситуации. По окончании Литургии настоятель храма протоиерей Павел Усов зачитал обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня защиты детей, в котором Предстоятель Церкви говорит о проблеме абортов как о «национальном бедствии» России. Предстоятель Русской Православной Церкви в своем послании подчеркивает, что одним из важнейших шагов для снижения числа абортов является своевременная и комплексная помощь женщинам в трудной жизненной ситуации.

По благословению Святейшего Патриарха такой сбор средств проведен во всех российских храмах. Собранные денежные средства будут направлены на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, который будет отвечать за распределение средств и организацию центров гуманитарной помощи женщинам.