Воспитанники воскресных школ храмов Вольска посетили Хвалынск

695 июня, по окончании Божественной литургии, воспитанники воскресных школ Свято-Троицкого кафедрального собора города Вольска и вольского храма Благовещения Пресвятой Богородицы в сопровождении протоиерея Илии Кузнецова, протоиерея Павла Усова и иерея Александра Самохвалова посетили город Хвалынск и его достопримечательности.

Сначала паломники побывали в Крестовоздвиженском храме, где узнали о его истории и реставрации. Затем для детей и их родителей была проведена экскурсия по музею святого мученика Александра Медема, который расположен в православной классической гимназии.

Для гостей из Вольска также была проведена обзорная экскурсия по Хвалынскому национальному парку,  где разнообразная природная фауна сочетается с богатым историко-культурным наследием. В туристическом комплексе «Солнечная поляна» дети посетили визит-центр «Экосвет», в котором узнали об уникальном природном ландшафте и разнообразном растительном и животном мире этой местности. Паломники также посетили музей крестьянского быта «Изба».

В завершение поездки дети посмотрели на животных, которые обитают на территории вольерного хозяйства «Теремок».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *