Посещение краеведческого музея

14 июня в дни школьных каникул воспитанники воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Вольска и их родители под руководством клирика храма иерея Александра Самохвалова стали гостями Вольского краеведческого музея — отдела природы.

Научным сотрудником музея была проведена обзорная экскурсия по экспонатам музея. Ребята узнали, каким был наш Вольский район в ледниковый период, и какие виды моллюсков и млекопитающих здесь обитали, также увидели потомков древних животных и земноводных, познакомились с современным растительным и животным миром.

Мир природы нашего края представлен здесь во всей своей красоте. Не оставили никого равнодушными залы, посвящённые животным, птицам нашего района.

Данное мероприятие учит видеть красоту родной природы и беречь её, воспитывает у детей чувство прекрасного, развивает наблюдательность, прививает любовь к своей Родине.