Престольный праздник в больничном храме

31 октября, в день памяти святого апостола и евангелиста Луки, больничный храм при центральной районной больнице города Вольска отметил престольный праздник. Литургию в этот день совершил настоятель храма протоиерей Павел Усов ему сослужил диакон храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Вольска Игорь Молоканов.

После праздничного молебна отец Павел обратился к собравшимся с проповедью о том, что апостол Лука хотя и не входил в число ближайших 12 учеников Христа, однако был самовидцем Спасителя и спутником апостола Павла в его миссионерских путешествиях. Стал первым иконописцем, изобразив Пречистую Богородицу и младенца Христа. Так же он является автором одного из четырех Евангелий. Известно, что Апостол Лука был врачом. И это было не случайно, что уже среди апостолов был человек, соединивший врачебное искусство и глубочайшую веру. В завершении проповеди настоятель храма поздравил всех с престольным праздником, пожелав больным выздоровления, а медицинскому персоналу крепкой веры, а также прибегать к молитве и помощи Божией, прежде чем приступать к лечению больных.

За Божественной Литургией в храме молились 20 человек, 2 человека причастились Святых Христовых Таин. Накануне вечером было отслужено Всенощное бдение, за которым молились 21 человек.

1 комментарий:

  1. Слава Господу за службу в храме. Благослови Господи за фотографии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *