Церковно-социальная деятельность прихода

Святитель Иоанн Златоуст: Милосердного и человеколюбивого Бог принимает и любит, и если это будет праведник — сплетает ему светлейшие венцы, а если грешник – прощает ему грехи в награду за сострадание к подобному себе рабу.
Преподобный Нил Синайский: Блажен, кто многим делает добро, он на Суде найдет многих защитников.

Оказывается продуктовая помощь малообеспеченным прихожанам, малоимущим и многодетным семьям, беженцам и вынужденным переселенцам, в соответствии с возможностями прихода.

Оказывается помощь детям из многодетных семей прихода в приобретении школьных принадлежностей к 1 сентября.

Социальный работник с волонтерами храма посещают воспитанников ГКОУ Детский дом № 2 г. Вольска, ГУЗ «Вольский Специализированный Дом Ребенка», ГБОУ (Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение) Саратовской области «Школа c адаптированной образовательной программой № 14» г.Вольска, поздравляют детей и воспитателей, а также передают подарки и сладости к православным праздникам Рождества Христова и Пасхи, приобретенные на пожертвования прихожан храма.
При храме организован пункт приема и выдачи вещей для малоимущих и многодетных семей г. Вольска и Вольского района. За вещевой помощью можно обращаться в храм с 9 до 14 часов по пятницам, сельским жителям – ежедневно.

Ответственная Светлана Маковская.
Контактный телефон: 7-39-80.