Воспитанники воскресной школы стали гостями детской библиотеки

19 июня воспитанники воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Вольска в рамках летней площадки посетили центральную детскую библиотеку. Детям была показана театрально-кукольная постановка «Путешествие Буратино по русским сказкам».

С выставочных стендов библиотеки ребята познакомились не только с новинками детских книг, но и с переизданиями русской классической литературы, а также с познавательными журналами. Сотрудник библиотеки рассказала о библиотечном фонде классической литературы, юным читателям были предложены для чтения книги русских писателей.

Русская классическая литература по своему внутреннему направлению всегда являлась нравственной. И поэтому в произведениях одних писателей мы встречаем православные образы; тексты других авторов вроде бы не касаются церковных тем, но их произведения пронизаны духом нравственности, их понимание добра и зла совпадают с христианскими взглядами. Все это воспитывает подрастающее поколение в традиции нравственно — православной культуры. Встреча в библиотеке прошла в радостной атмосфере и принесла много положительных эмоций.