Прихожане Благовещенского храма поклонились святителю Спиридону

С 17 по 18 сентября в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Саратова пребывал ковчег с десницею святителя Спиридона Тримифунтского доставленный с о. Корфу Керкирской митрополии (Греция).

17 сентября прихожане Благовещенского храма г. Вольска приняли участие во встрече ковчега с десницею святителя Спиридона Тримифунтского. Паломничество к великой святыне часто бывает с искушениями, но преодолевший получает Божию милость. В этот день в Саратове был очень сильный дождь, все пришедшие ко святителю промокли до нитки, но стойко перенесли непогоду, молясь и прося помощи у святителя Спиридона. Притекающие паломники несли святому слова благодарности, просьбы о помощи и заступлении.

Дождливая погода не напугала Вольских христиан, и 18 сентября еще один автобус с паломниками прибыл к святыне. Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Вольска протоиерей Павел Усов совместно с клириком храма иереем Александром Самохваловым и священством Вольского благочиния у десницы святителя Спиридона Тримифунтского отслужили молебен с акафистом. Клирики и прихожане Благовещенского храма г. Вольска поклонились святыне и совместно со своими пастырями приняли участие в молебном пении святителю.

1 комментарий:

1. Слава Господу за поездку в Саратов к святому Спиридону. А погода была очень дождливая,ну по милости Господа все поклонились святыне.