Богоявление. Крещение Господа Иисуса Христа.

19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в нашем храме Божественную литургию совершило духовенство прихода: протоиерей Павел Усов, иерей Алексий Стрижов и диакон Игорь Молоканов.

Накануне, в Крещенский сочельник, были совершены уставные богослужения: утром, 18 января, — Царские часы, изобразительны и великая вечерня в соединении с литургией святителя Василия Великого, вечером – всенощное бдение, состоящее из Великого повечерия, литии, утрени и первого часа. По заамвонной молитве как в навечерие, так и в сам день праздника, было совершено чинопоследование великого освящения воды.

Все желающие могли причаститься и запастись великой агиасмой – освященной крещенской водой. На проповеди в день праздника отец Павел раскрыл смысл события на реке Иордан, значение этого дня в деле нашего спасения.