Благовещение Пресвятой Богородицы.

7 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Благовещение Пресвятой Богородицы, благочинный Вольского округа протоиерей Алексий Земцов совершил Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Вольска. Ему сослужили почетный настоятель храма протоиерей Михаил Воробьев и диакон Архиерейского подворья- Кафедрального собора Живоначальной троицы г.Вольска Андрей Ставровский. Проповедь на тему праздника Благовещения Пресвятой Богородицы произнес почетный настоятель храма протоиерей Михаил Воробьев. После богослужения состоялся крестный ход и выпустили в небо белых голубей. Благочинный Вольского округа протоиерей Алексий Земцов поздравил всех присутствующих с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и с началом Крестопоклонной седмицы!
Сегодня такой день, когда небо соединилось с землею, когда Сын Божий стал Сыном Девы. Произошло это и по воле Божией, и – по святости, по верности Богу Самой Девы Марии.
С праздником!